ЕС выделит Украине 17 млн евро на развитие науки


Опубликованно 27.02.2018 05:24

ЕС выделит Украине 17 млн евро на развитие науки

Бизнес-Новости: Средства будут предоставлены 83 украинский организациям в осуществлении их деятельности исследовательских и инновационных проектов.

Европейский Союз решил предоставить 17,23 млн. евро на поддержку науки и инноваций в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Киеве.

"В рамках программы Европейского Союза "Горизонт 2020", 83 украинских организаций получат 17,23 млн. евро для реализации их проектов. Среди этих организаций, университетов, исследовательских институтов и частного сектора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в целом 505 организаций Украины приняли участие в разработке 915 заявок в сумме 312,81 млн. евро.

"Таким образом, Украина занимает шестое место среди всех стран-партнеров программы Европейского Союза "Горизонт 2020", сразу после Сербии и Исландии, как по количеству участников, так и по сумме полученного финансирования. По этим показателям Украина в три раза вперед, Туниса, Боснии и Герцеговины и Республики Молдова", - добавляет в представительстве. При этом он отметил, что потенциал Украины намного больше.

Для его осуществления необходимо продолжать реформы, создания более благоприятных условий для усиления сотрудничества Украины научных и производственных учреждений со своими партнерами в ЕС, а также других стран-членов программы "Горизонт 2020", - указали в представительстве.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут