Жир сказал, что уровень ВВП ориентируется правительство


Опубликованно 02.03.2018 07:10

Жир сказал, что уровень ВВП ориентируется правительство

Бизнес-Новости: В этом году среди приоритетов правительства - приватизация не стратегических активов и Corporation стратегически важных государственных предприятий.

Кабинет Министров Украины для определения ссылочной базы экономической политики рост ВВП Украины на уровне 5% до 7%.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Жира во время встречи с экспертами-экономистами, сообщает портал Правительства.

"Для нас главным приоритетом является развитие экономики. Рост от 5% до 7% - это база, над этим мы будем работать", - отметил он.

В ходе общения с экспертами, глава правительства, в свою очередь, выразил необходимость подключить к обсуждению профильных министров и проводить подобные встречи на уровне специалистов, а также основных исполнителей решений.

Ему было поручено проведение профессиональных экспертов, обсуждения на отраслевом уровне и на уровне министерств.

Отдельно, Премьер-министр предложил разработать план совместной работы правительства и экспертов среды, что позволит не просто "знать и противоречивыми", и на изготовление конкретных и эффективных экономических инициатив. "Нафтогаз"снижает цены на газ: кто и когда

В свою очередь, эксперты предложили новые рабочие места и подробно сосредоточить внимание правительства на тему развития рынка ценных бумаг, ускорение реформы образования, в частности, для более высокой, реформа, медицины, в сегменте закупок лекарств, реформы в добывающих отраслях, особенно угля.

По мнению экспертов, является также совершенствование системы государственных финансов, очень хороших отношений, дальнейшего содержания под стражей экономики и содействие децентрализации, решение проблемы пассивности регионов, что приводит к торможению образования организации Объединенных территориальных Рим.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут