Великобритания зеленых инвестиций в энергетику половинки после изменения политики


Опубликованно 02.03.2018 18:21

Великобритания зеленых инвестиций в энергетику половинки после изменения политики

Энергетики Великобритания зеленых инвестиций в энергетику половинки после изменения политики

Инвестиции в зеленую энергетику упали на 56% в Великобритании в 2017 году – самое большое падение в любой стране – после стоп-старт поддержку от правительства Адам Воган @adamvaughan_uk Втр 16 января 2018 13.35 МСК Последнее изменение вторник 16 января 2018 14.52 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Плавающей солнечной фермы на водохранилище Годли в Хайд, Манчестер. Солнечной энергии взял львиную долю расходов во всем мире на возобновляемые источники энергии в 2017 году. Фотографии: Эшли Купер/Alamy Фото

Инвестиции в экологически чистую энергетику погрузился дальше в Великобритании, чем в любой другой стране, в прошлом году из-за изменения политики правительства, новые данные показывают.

Количество компаний, потраченные на "зеленой" энергетики в Великобритании выросли в годы правительственной коалиции (2010-2015) но упала в течение двух лет подряд под консерваторов, согласно анализу агентства Bloomberg энергии нового финансирования (BNEF).

В то время как инвестиции в ветровую, солнечную и другие возобновляемые источники энергии упали на 56% до $10,3 млрд (?7,5 млрд.), в Великобритании, во всем мире расходы выросли на 3% до $333.5 млрд. (?242.4 млрд), второй-достиг рекордно высокого уровня.

Мэри Криг, труда, депутат и председатель комитета по аудиту окружающей среды, предупредил, что осенью будет поставить климат в Великобритании цели на риск.

“Это второй год подряд, что инвестиции в возобновляемые источники энергии в Великобритании упали. Нынешние темпы инвестиций просто не будет поставлять достаточно возобновляемых источников энергии, чтобы удовлетворить наши юридически обязательные цели по сокращению выбросов углерода”, - сказала она.

Кэролайн Лукас, партия "зеленых" Co-руководитель, сказал, что показатели Великобритании были убийственные.

В Танет оффшорный ветропарк у берегов Рамсгит в Кенте был крупнейший в мире сайт для своего типа, когда он был открыт в 2010 году. Новый ветропарк от йоркширского побережья будет построен датской фирмы. Фото: Гарет Фуллер/АП

Инвестиции увеличились на 1% до 56,9 млрд. долл. в США, второй по величине рынок для чистых технологий, несмотря на усилия козырной администрации в пользу угля и атомной энергии.

Однако, тратя и упал в Германии, Японии, Индии, Норвегии, Турции и Тайваня. Падение на 56% в Великобритании был самый крутой спад, значительно более мощный снижение на 26% по Европе в целом.

Около половины из Великобритании потратит, $4,8 млрд., было принято окончательное инвестиционное решение Эрстед из Дании на один огромный оффшорных ВЭС, проект Хорнсее 2 от йоркширского побережья.

Еще одна большая зеленая энергия фирма, гсостояние материнской компанией, участником в сфере привлечения, заявил, что Великобритания все еще был привлекательным для инвестиций, но там была стоп-старт подход к поддержке Правительства.

Пол Коулинг, директор энергии ветра, морских участником в сфере привлечения на ЮВ, сказал: “Это просто очень комом. У вас есть подобное циклический подход, что правительство было в прошлом”.

Немецкая фирма планирует потратить €3,5 млрд (?3,1 млрд) на возобновляемые источники энергии в течение следующих трех лет, в Великобритании объявлен как второй по величине компании на рынке.

Обтекатель подтвердил, что компания будет конкурировать за кусок ?557m горшок государственных субсидий для оффшорных ветряных электростанций, которые будут проданы в следующем году.

BNEF сказал, что в то время как обещание будущих субсидий показал правительство за сектором, он договорился с участником в сфере привлечения на потребность в большей ясности о том, что министры хотят в течение следующего десятилетия.

“То, что нужно, когда мы слышим от инвесторов и застройщиков-это больше прозрачности со стороны правительства. Когда вы сравниваете Нидерландами и Германией нет больше прозрачности до 2030 года на [ветроэнергетика] потенциала посредством участия в конкурсных торгах”, - сказал аналитик ветра Киган Крюгер в BNEF.

Крюгер добавил, что он ожидает, что тенденция в британских инвестиций для продолжения вниз примерно до 2020 года, когда он, вероятно, стабилизируются из-за новых инвестиций в оффшорных ветряных электростанций.

А также парки солнечных батарей и ветряных электростанций, анализ BNEF рассчитывает чистых технологий инвестиций, в том числе интеллектуальных сетей, проекты по повышению энергоэффективности и аккумулятор. Он также включает в себя биомассу, отходы-в-энергию схемы, морских волн и малых гидроэнергетических проектов, но не исключает больших плотин.

• Деловой опекуна на Твиттере @BusinessDesk, или подписаться на ежедневные бизнес сегодня сюда написать.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут