Старый ?10 Примечания истекает 1 марта 2018 года, считает Банк Англии


Опубликованно 06.03.2018 08:35

Старый ?10 Примечания истекает 1 марта 2018 года, считает Банк Англии

Последняя Дата, когда можно использовать старый 10-фунтовку с участием Чарльз Дарвин будет 1 марта 2018 года, Банк Англии объявил.

После этой даты только новые ?10 нот, с участием Джейн Остен, будут законным платежным средством. Пластмассовые ноты в Остин – первая женщина-писательница на банкнотно – впервые были опубликованы в сентябре и к началу октября составили 55% от ?10 нот в обращении.

Банк Англии продолжат обмен на бумаги Дарвин ?10 нот, которые впервые были выпущены в 2000 году, после 1 марта.

Бумага ?10 будет за ?5 ноты, которая перестала быть законным платежным средством в мае. Обе новые заметки возникли споры, потому что они содержат жира, побочный продукт животноводства.

В Остин ?10 Примечание также содержит цитату из ее книги "Гордость и предубеждение" – “я заявляю, ведь нет наслаждения, как чтение!” – от персонажа, который не имеет никакого интереса в книгах.

Банк утверждает, что полимерные банкноты гораздо труднее подделать и дольше, чем бумажные купюры. Марк Карни, губернатор Банка, смоченной одним из новых пластиковых ?5 Примечания в курицу карри на рынок Боро в Лондоне в прошлом году, чтобы доказать свою стойкость.

•Деловой опекуна на Твиттере @BusinessDesk, или подписаться на ежедневные бизнес сегодня сюда написать.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут