Когда украинцы с большой опыт и низкие пенсии ждать перерасчета


Опубликованно 16.06.2018 10:15

Когда украинцы с большой опыт и низкие пенсии ждать перерасчета

Бизнес-новости: Министр социальной политики Андрей Рева пообещал, что в марте 2019 проблема с пенсиями граждан, с высоким стажа и зарплаты низкие, и мужество.

Правительство при перерасчете пенсий в марте 2019 года, в соответствии с пенсионной реформой, проводимой в прошлом году, намерен решить проблемы граждан, с высоким стажа и зарплаты низкие. Об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Мы во время второго этапа реформ в марте 2019 года, при перерасчете пенсии, в соответствии с формулой, надеюсь, во внимание аспекты проблемы, о которых мы говорим. Мы работаем и делаем соответствующие расчеты", - сказал министр.

По словам Ревы, эти люди, которые имеют полный трудовой стаж на сегодняшний день более 3 миллионов человек. Гройсман: "Плюс" 700 средней пенсии и это только начало

Как сообщалось, общий закон социального страхования, принятый Верховной Радой 3 октября, вступил в силу 11 октября 2017 года. В соответствии с законом, размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от стажа работы, а также заработная плата за период работы жизни.

В начале марта Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы, заявил о своем намерении внести законодательные изменения для расчета пенсии роль стаж был более серьезным, что роль заработной платы, повышение суммы пенсионных выплат для людей, с большим опытом работы и маленькая зарплата.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут