Новый издатель планирует предложить начинающим авторам ?24,000 зарплату


Опубликованно 21.09.2018 15:15

Новый издатель планирует предложить начинающим авторам ?24,000 зарплату

Даже самые почитаемые авторы провели день рабочие места от Элиота на Ллойда скупиться Уолт Уитмен как госслужащему. Теперь “успешный хедж-фонд со страстью к литературе” предлагает подражатель писателей шанс превратить литературы в девяти до пяти, предлагая зарплату своим писателям.

Де Монфор литературы, новое издание компании, которая является частью лондонского хедж-фонда де Монфор столицы, предлагает ?24,000 стартовая зарплата для писателей, которые проходят свой выбор процесса, который включает в себя алгоритм, который “предназначен для определения карьеры романистов”, психометрических тестов и интервью. До 10 мест доступен изначально, де Монфор также предложат наставники и редакторов, чтобы обеспечить консультации и поддержку, а также проектировании, продвижении и публикации работы. Авторы получают 50% от прибыли.

Основатель и автор Джонатан де Монфор говорит, что “удерживая полный-время работа не способствует написанию фантастики. Так, мне пришло в голову, если мы будем платить зарплату, которая позволяет записывать, чтобы стать полной занятости, то мы должны освободить много талантливых авторов.”

Он добавил: “традиционной издательской модели для писателей-фантастов являются усеян препятствиями. Закрепление литературный агент-это лотерея, и самостоятельной публикации является дорогостоящим и трудоемким. Эти маршруты также поддаются богатых, кто может себе позволить воспитании, образовании, копия редакторов и корректоров. Наша модель является более доступной и де-риски процесса”.

Де Монфор признал, что предложенный им метод поиска авторов использования тестов и алгоритм может звучать “немного злой” какой-то, но он сказал, что полагал, что это было честнее, чем традиционные методы публикации. “Алгоритм не обращает внимания на свой фон, культуры, благосостояния, расы или пола. Нет никакой предвзятости – она заботится только о том, что у вас есть, что нужно, чтобы стать топ-продажа прозаик.”

Сайт издателя говорит, что в то время как традиционные издатели “можете выбрать лучшие рукописи они, не имея ничего за них платить”, писатели “должны делать ВСЮ работу, рискуете жизнью, а потом надеются, что их рукопись будет принята. Де Монфор литературы опирается на хедж-фонд, поэтому он имеет больше денег в своем распоряжении, чтобы инвестировать в авторов”.

“Я действительно верю, что есть много замечательных авторов, там разбитый существующих маршрутов на рынок”, - сказал Де Монфор. “Мы предлагаем реальную альтернативу. Мы готовы инвестировать в авторов в течение длительного периода времени – от пяти до 10 лет, при необходимости – с расчетом вернуться в конце этого периода, когда они стали таковыми”.

Общество директор автора Никола сказал Соломон: организация писателей был “всегда рады видеть новых издательских моделей, которые предлагают авторы. Зарплата ?24,000 в год для написания романов, вероятно, будет привлекательным для любого нового писателя и больше, чем достижений, что многие получают в традиционной издательской деятельности.”

Но она выражает обеспокоенность по поводу аспектов деятельности компании, в том числе де Монфор намерение делить авторские права с автором, чтобы претендовать на авторские права в “идеи”, а не просто работу, а также требования к автору не писать за другого издателя в течение двух лет после ухода Де Монфор.

Она saidDe Монфор был в контакте с обществом о работе с организация может предложить более выгодные условия. “Я надеюсь, что мы можем помочь им улучшить модель,” сказал Соломон.

“Де Монфор литературы рискует капитал на этот проект и, очевидно, мы хотим видеть отдачу,” хедж-фонд основателя сказал. “Моя цель-создать стабильный бестселлеров романистов. Мы не добьемся этого за счет использования авторами. Это партнерство, и мы хотим, чтобы он работал для всех участников”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут