Как выбрать стиральную машину?


Опубликованно 01.10.2018 07:43

Как выбрать стиральную машину?

http://www.imageup.ru/img271/3178565/aja2i.jpegПри покупке новой стиральной машины нужно обращать пристальное внимание на многие важные моменты. Вот основные из них:



  1. Объем барабана. Необходимо определиться для себя, какое количество белья будет стираться в среднем в неделю, и в зависимости от этого определиться с объемом барабана. Оптимальным значением для среднестатистической семьи из трех человек является стиральная машина с барабаном 5-7 литров. Необходимо помнить, что чем больше объем, тем лучше будет отстирываться белье.
  2. Тип привода – очень важная характеристика. Большинство современных стиральных машин выпускается с прямым приводом. Нельзя однозначно сказать, лучше прямой или ременной привод. Машины с таким нововведением имеют меньше узлов и соответственно меньше риск поломки, но ремонт в случае чего более дорогостоящий, потому что при поломке привода его необходимо будет менять целиком. Машины с ременным приводом ломаются чуть чаще, но ремонт более дешевый, а любую деталь можно будет заменить по отдельности.
  3. Количество программ. Чем дороже машина, тем обычно в ней больше программ, которые точно не будут лишними.
  4. Габариты стиральной машины, которую можно приобрести на сайте https://freemarket.ua/bt/big/washer/. Чем больше места имеется для установки такой техники – тем более габаритную технику можно приобрести. Стиральная машина больших габаритов более устойчиво стоит и меньше подвержена вибрации.
  5. Качество барабана. При выборе стиральной машины особо пристальное внимание необходимо уделить просмотру качества барабана. Отверстия в нем должны быть утоплены внутрь и быть идеально гладкими, чтобы не портить белье при стирке. Прикосновение руки к поверхности барабана не должно обнаружить острых краев, кромок, заусенец.
  6. Наличие гарантии и официального сервисного центра в вашем городе. Это важно, если случится поломка техники по гарантии.
  7. Максимальная скорость отжима и время быстрой стирки. Одни из самых важных параметров. Чем выше максимальные обороты машинки при отжиме и меньше время в режиме быстрой стирки – тем лучше.
  8. Подробная консультация в магазине. Консультанты в хороших магазинах, продающих бытовую технику, обычно очень хорошо разбираются в продаваемом товаре и могут дать исчерпывающий ответ на любой вопрос по стиральной машине.

Для того чтобы сделать хороший выбор такого товара, необходимо взвесить все за и против и найти для себя оптимальный вариант по бюджету и соотношению цена-качество.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут