5 основных причин акне после 30 лет


Опубликованно 27.07.2019 16:10

5 основных причин акне после 30 лет

В основном прыщи появляются в переходном периоде, когда происходят сильные гормональные перебои. Но и в более солидном возрасте, чем это проблема может мучить мужчин, так и женщин. Каковы основные причины появления прыщей после 30 лет эксперты сказали, пишет health info, ссылаясь на “Форумах”.

Причина № 1: гормоны

После 30 лет очень часто возникает дисбаланс гормонов, особенно половых. Это проблема очень актуальна в этом возрасте, по мнению врачей, не меньше, чем в подростковом возрасте. Существует также понятие «акне взрослых женщин». Часто появление акне, вероятно, в V-зоне, от подбородка вверх по бокам щек. Когда образуются красные болезненные папулы. И после исчезновения прыщей могут остаться глубокие шрамы. Особенно много сыпь появляется перед началом цикла, и полностью не исчезают.

И причина этого явления кроется в гормональном фоне. Вероятно, изменился или появился ответ. Во втором случае, уровень гормонов может быть нормальным, но тело реагирует на нормальное количество как выше.

В такой ситуации, рекомендуется применять комбинированное использование в лечении. Это и медикаментозная терапия, и правильные средства для ухода. Обязательно следует посетить гинеколога-эндокринолога, который позволит выяснить точную причину и выбрать гормональная терапия.

Причина № 2: пищевые привычки

Если в рационе слишком много жирной и сладкой пищи, то неизбежно появление прыщей. В основном такая причина чисто наследственной. Вы можете заметить, еще с подросткового возраста: если после сытного шоколада появилась сыпь, а через 30 лет эта тенденция будет продолжаться. Таким образом, необходимо в этой ситуации, всегда следите за тем, что вы едите.

Конечно, необходимо уменьшить количество нездоровой пищи, например, фаст-фуд, сладости, выпечку, жирное, жареное. Кроме того, в аудитории после 30 лет, влияет слишком большое потребление молока. Он заметил, что после отказа от этого напитка происходит очищение кожи. Не редко для причин появления прыщей относится и съесть белковых продуктов: батончики, коктейли и так далее.

Но, конечно, это сугубо индивидуально, поэтому нужно смотреть на его состояние, а также в случае необходимости посетить врача.

Причина # 3: влияние солнца

Загар и постоянное воздействие солнечных лучей на кожу, может способствовать появлению прыщей после 30 лет. Хотя есть мнение, что солнце прыщи наоборот проходят. На самом деле не существует. Во-первых, вы действительно может показаться, что прыщи немного подсохли, но это лишь видимость — ситуация хуже.

Часто причины этого не стал ни крема от солнца, или в неправильном выборе этого типа инструментов. Большинство солнцезащитных средств имеют как на эффект. Другими словами, он закупоривает поры слишком плотной текстуры или масла. При проблемной коже не подходит для любого крема, так что вы должны убедиться, что задать консультанту в магазине, если крем именно под ваш тип.

Причина № 4: стресс

Это довольно необычно, но еще одна частая причина появления прыщей после 30 лет. Дело в том, что стресс непосредственно влияет на уровень гормонов, и это возвращает нас к первой причине. Так что стоит избегать стрессовых ситуаций, чтобы не столкнуться с такой неприятностью, как прыщи после 30 лет.

Причина # 5: механического воздействия

Некоторые внешние воздействия могут влиять на состояние кожи, в том числе вызвать прыщи. Часто образуются «масло» прыщи, которые являются результатом массаж с использованием масла на лицо или на все тело. И их внешний вид, характерный именно для зоны механического воздействия.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут