Кассиры вместо кассовых аппаратов будут использовать смартфоны


Опубликованно 05.08.2019 18:30

Кассиры вместо кассовых аппаратов будут использовать смартфоны

В пресс-службе ГФС объявила, что она расширила реестр контрольно-кассовых машин 8 новых моделей, так сейчас продавцы смогут совершать сделки, используя планшет или смартфон, сообщает ТСН.

Так, в списке есть 7 моделей от украинских компаний и одна из системы ГФС разработан "электронный чек". Эта система позволит продавцам осуществлять сделки купли-продажи товара с помощью специального программного обеспечения на свой компьютер, планшет или смартфон.

Ранее эти операции проводились исключительно с использованием кассовых аппаратов, приобретение и обслуживание которой малый бизнес пришлось тратить лишние деньги.

"Основа "электронного чека (электронного чека) электронный чек", основанным на принципе обязательного онлайн фискальных чеков на сервер ГФС. Эта система является альтернативой традиционным ППО, он может быть использован для регистрации расчетных операций, является бесплатной для пользователей", - говорят фискалы.

Теперь кассир может использовать персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передачи учетной информации (чеки, Z-отчеты) в ГФС, покупателя для просмотра информации по электронной ведомство проверяет.

Тестовый режим новой модели продлится до 31 декабря этого года.

Ранее сообщалось о том, что такое электронная регистрация, что полезно, и каковы перспективы в Украине. Информационная система электронный чек в Украине уже запущена.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут