Врачи сказали, что опасности авитаминоза


Опубликованно 10.08.2019 06:55

Врачи сказали, что опасности авитаминоза

Бери-бери-это очень серьезная проблема, - говорит московский врач, Виктория Подняла. Среди его опасностей – неврологических расстройств и высокий риск ранней смертности, пишет health info, ссылаясь на «Форумах».

Врач общей практики поликлиники n. 64 Департамента здравоохранения столицы Виктория Подняла пояснил, что неправильно называть, как бери-бери дефицит каких-либо витаминов в организме. Данное нарушение является гиповитаминоз. Бери-бери, по мнению московского врача, развивается на фоне того, что «от диеты человека почти полностью выпадает целый ряд полезных ссылок».

Поднял он пояснил, что бери-бери является опасным для здоровья нервной системы, может привести к развитию психологических состояний отрицательных, например, апатия или депрессия. Другая опасность – ухудшение памяти, трудности с запоминанием и необходимость сосредоточиться. Врач отметил, что бери-бери «может привести не только к расстройствам нервной системы человека, но даже к смерти».

Еще один московский врач, терапевт, Олег Косарев, отметил, что дефицит витамина являются в первую очередь люди, которые живут не в солнечных местах, в больших мегаполисах, но и те, чья работа было очень весело, курения. Внешне, бери-бери вы можете определить негативные изменения кожи, волос, ногтей, кровоточивость десен. Также нарушение дать боли в суставах и мышцах, потеря аппетита, усталость.

По словам Косарева, предотвратить появление авитаминоза возможно, если разнообразить свое питание, чаще гулять на свежем воздухе, делать физические упражнения, высыпаться и контролировать вредные привычки. Прежде всего, врач советует бросить курить и употребление алкоголя.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут