Суд разрешил Ощадбанку взимать российской федерации в 1,3 миллиарда долларов


Опубликованно 31.08.2019 22:30

Суд разрешил Ощадбанку взимать российской федерации в 1,3 миллиарда долларов

Киевский суд дал разрешение на исполнение решения Арбитражного суда в Париже от 26 ноября 2018 года, о компенсации более $1,1 млрд убытков в банке из-за аннексии Крыма. Об этом говорится в постановлении от 17 июля, размещенного в едином реестре судебных решений.

Таким образом, суд постановил выдать исполнительные листы на взыскание с РФ в лице Министерства юстиции в пользу в банке $1 млрд. 111,3 млн. долларов компенсации, плюс проценты, начиная с 31 марта 2014 года по ставке шестимесячный LIBOR+2% и другие расходы, $3,87 млн.

В определении указывает, что суд открыл производство по делу 2 мая и сообщил, что посольство российской ФЕДЕРАЦИИ 13 мая и министерством Юстиции российской федерации 27 мая, что подтверждается информацией в сети интернет на сайте Укрпочты, однако, должник в течение одного месяца, возражения в суд не подал.

Согласно определению, он может быть обжалован в Верховный суд и в этом случае, вступит в силу после рассмотрения апелляции.

Ранее сообщалось, что Россия обжаловала решение суда претензий в Крыму. Судьи вынесли решения в пользу истцов, не установив, что "Крым является суверенной территорией России", - сказал министр юстиции российской федерации.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут