В заявках США на обед с Баффетом установила рекорд


Опубликованно 09.09.2019 06:50

В заявках США на обед с Баффетом установила рекорд

Торги за право пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом достигла рекордного уровня – более 3,5 миллионов долларов на его ежегодного благотворительного аукциона в США. По данным "Уолл Стрит Джорнал" в среду, 29 мая. Предыдущий рекорд – около 3,46 млн. $ – был установлен в 2012 году и повторил в 2016 году. В прошлом году победитель, который пожелал остаться неизвестным, выложил за обед с инвестором-миллиардером всего за 3,3 миллиона долларов

Аукцион поселяется в 20 раз и выходит в интернет на eBay 26-31 мая. Победитель аукциона получит возможность пообедать с Баффетом и задать ему любые вопросы, крме планируемых инвестиций. Средства, привлеченные инвестором, передается в фонд, оказывающий поддержку бездомных из Сан-Франциско. В результате всех прошлых сделок Баффет удалось собрать около 30 миллионов долларов.

Баффетт традиционно проводит благотворительный ужин в престижный ресторан Смит и Волленски в центре Нью-Йорка. Победитель может пригласить еще семь человек.

Ранее сообщалось, что в Америке миллиардер потратил $ 30 млн на бездомных. Миллиардер пожертвовал крупную сумму на исследование феномена бездомности.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут