В Киеве есть скорость камеры


Опубликованно 23.10.2019 18:10

В Киеве есть скорость камеры

Столица закупила двадцать приборов фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима, пять из них уже установлены и работают в тестовом режиме.

В Киеве завершаются испытания новых приборов автоматической фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима. Полная система может начать работу в ноябре. Об этом LIGATech сообщил Николай Пыхтин, генеральный директор КП "Информатика" участвует в проекте видеонаблюдения в столице.

Как сообщили в пресс-службе Киевского "Умный город", система фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима, были проведены торги на 20 миллионов. Купил 20 устройств, 5 из них проверены и 15 устанавливаются в согласованных с полицией местах. Устройства состоят из детектора радар, камеры для машинного зрения и аналитического модуля. Согласно конкурсной документации, городские власти используют систему "Каскад", которая поставляется компанией украинские инновационные системы.

Система работает следующим образом: устройство записывает номер машины, превышение скорости, находит его в базе данных полиции, и автоматически формирует квитанцию о штрафе. По словам Пыхтина, судя по результатам, полученных в ходе тестирования системы, киевляне должны морально подготовиться к получению "письма счастья".

"Если вы берете одну часть дороги, где есть видео-запись, потом полтора месяца тестирования одного продукта в одной полосе на улица Телиги Елены мы получили 72 тыс. эксцессов", - сказал Николай Пыхтин.

Изображения, полученные с системы фото-и видеофиксации будет с setmarkershape, что позволит вам использовать их в качестве полноценных доказательств в суде.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут