"Опасный" взгляд на вершину Улуру


Опубликованно 27.10.2019 01:05

И в то время как подавляющее большинство местных жителей поддерживают спорное движение, чтобы остановить посетителей из масштабирование скалы, туристы стекались в регионе в последней отчаянной попытке, чтобы сделать его на вершину одной из самых известных достопримечательностей Австралии.

С субботы, признавая культурную значимость рока в Anangu людей, подъем — который был построен в 1964 году на крутом западном скалы — будет закрыт навсегда. Что поручень цепи будут демонтированы с 28 октября, и тяжелые штрафы будут введены для тех, кто игнорирует закон.

Толпы, пытаясь подняться на Улуру.

Туристы стекались к Улуру в Северной территории Австралии, чтобы подняться на достопримечательность до запрета. Фото: @koki_mel_aus. / АФП

Ранее на этой неделе, туристы — в том числе Тиган Маклеллан, 28, и ее партнер, как из Саншайн-Кост в Квинсленде — бросился к Красному центр, чтобы подняться на достопримечательность, прежде чем эта практика запрещена.

Ветеринарная медсестра и личность в соцсетях сказал, что посещение Улуру — и восхождение на вершину — всегда было в ее списке ведра мест для посещения. И выслушав лезть будут закрыты навсегда, она решила сделать путешествие в красный центр приоритет.

“Улуру всегда была в моем списке мест для посещения, но всегда была поездка в один день’”, сказала она новости.ком.АУ.

“Улуру является символом Австралии и важная часть нашей истории.

“После того, как услышали, что подъем был закрытия, я решил сделать ее приоритетной, чтобы посетить, прежде чем исчезла возможность.”

По теме: Сколько вы будете оштрафованы за восхождение на Улуру

По теме: Улуру ведь каждый хочет знать,

Тиган Маклеллан хотел подняться на Улуру, прежде чем он закрыт для альпинистов на этой неделе.

Зная лезть — который привлекает тысячи каждый год — было большой проблемой, Тиган не отпугивают риски, углубляясь вверх по крутой западный склон скалы — или споры таким образом.

На прошлой неделе, молодой Южной Австралии девушка упала как минимум на 20 метрах при спуске с вершины после посещения сайта со своими родителями и младшим братом. В 12-летнем потеряла равновесие и упала на нижнюю часть подъема, рядом с которой находится цепь.

В прошлом месяце в ужасе Полин Хэнсон застрял во время восхождения на Улуру в знак протеста против решения об остановке посетители поднимались на скалы.

Полин Хансон тасуется вдоль скалы.

Сенатор, как сообщается, только в 40 метрах вверх по скале до поворота обратно.

Один лидер нации давно выступает с критикой запрета на восхождение и решил попробовать масштабировать его до 26 октября.

Но кадры ее усилий была создана вскоре после ее неудачной попытки, показывая политик пытается сделать свой путь до ориентира, прежде чем жаловаться на будучи не в состоянии спуститься. Понятно, что сенатор сделал это только 40 метров вверх по скале до поворота обратно.

Мисс Маклеллан, который имеет более чем 12 000 последователей, сказал, что там были части скалы, представляющие опасность для неопытных альпинистов и особенно маленьких детей, которые свободно бегают свидетелями эпохального.

Тиган восхищается Улуру.

“Я очень достойный человек и нашел лезть будет трудно”, - сказала она.

“Я немного боюсь высоты, так я обнаружил, что если я остановился, я испугался, я просто продолжал идти.

“Это очень крутой, в некоторых частях ... и вы можете легко потерять равновесие. Обувь легко скользить, так что вы должны тянуть себя вверх с помощью цепи, но цепь тоже была скользкой от крема для загара и потными руками”.

Она сказала, что подниматься было гораздо труднее, чем она ожидала.

Этот 28-летний Саид альпинистов может легко поскользнуться.

Мисс Маклеллан сказал, в опасной местности, возникающие на подъем продолжался вплоть до саммита, где цепочка закончилась и те, масштабирование скалы были оставлены на произвол судьбы.

“Я чувствую, что только вам придется потерять равновесие или ваша нога может соскользнуть, и вы могли бы серьезно ранить себя, если не держал эту цепь”, - сказала она.

“Как только вы получите на вершину цепи это намного безопаснее и проще, но там были Дети, бегущие вокруг, который я думал, было очень безответственно и опасно.

“Я был немного напуган, так как он действительно крутыми и более узкими хождение по инстанциям, как я приступил к усталости, но я просто сделал глубокий вдох и продолжал ходить. Я знал свои возможности и знал, что я мог сделать восхождение”.

Тиган и ее партнер Трис сделал восхождение на вершину Улуру до закрытия.

МС McMlellan, который завершил лезут со своим партнером Трис сказал, что там должны быть правила в месте для людей, которые хотели вершину Улуру.

“Это очень тяжело подняться без тени и даже вниз столь же жестким”, - пояснила она.

“У вас есть люди, идущие вверх, народ валит и народ сидит и отдыхает, все по очень крутому склону, по узкой тропе.

“Я слышал, что одна дама застряла на полпути и сидела там два часа на палящем солнце, потому что она не могла встать.”

Тиган на вершине Улуру, прежде чем он закрыт для альпинистов на этой неделе.

В Instagram Influencer имеет более чем 12 000 последователей.

Туроператоры уже переживает один из своих самых оживленных сезонов в истории, особенно в последние недели, как они отсчет до полного закрытия Улуру лезут.

По данным АВС, Национальный парк Улуру-Ката Тьюта принимает в среднем около 10 000 дополнительных посетителей в месяц в течение шести месяцев до закрытия лезут, как и люди совершали восхождения, пока они еще могут.

Лара, 19, который находится с визитом в Австралию из Германии и в настоящее время живет в Мельбурне, сказал, что ей нужна помощь посторонних людей для выполнения “опасных” лезть, когда она посетила три недели назад.

Она говорит, что это легко потерять равновесие на подъем.

Лара принял решение подняться на Улуру три недели назад.

“Есть металлическая цепь, и люди цепляются за эту цепочку”, - сказала она новости.ком.АУ.

“Я боялась ... боялась потерять равновесие, так как там не так много сцепление. И через некоторое время цепочка заканчивается, и вы на собственном.

“На полпути, правда, меня проверил, и вот где я хотел вернуться вниз потому что я беспокоился о том, как я на самом деле докопаться без проскальзывания.”

Немецкий эмигрант Лара — кто живет в принимающей семье в Мельбурне — в течение пяти дней на Улуру.

В 19-летний был в Австралии на 10 месяцев.

Лара, которая сказала, что не собираюсь лезть Улуру, передумала, когда увидела масштаб скалы, другие взбираются на вершину и быть в состоянии сказать: “я был там”.

“Я, безусловно, повлиял и тот факт, лезут теперь закрывается”, - сказала она.

“Я знал, что если я не сделаю этого сейчас, я никогда не получите шанс сделать это. Но я определенно думал об этом в течение нескольких дней, потому что я не хочу быть невежливой.

“Мне кажется, одна из проблем заключается в том, что коренные жители никогда не скажут вам, почему они не хотят, чтобы ты был там”.

Сказала Лара несколько этапов подъема, который взял ее более двух часов, чтобы завершить кругосветное путешествие, представляет большую опасность для детей, она также стала бегать вокруг скалы.

“Там опасно ... я бы не стал принимать детей”, - сказала она, отметив, она смотрела, как молодая девушка в слезах, как она еще до основания Улуру.

“Я видел одну женщину соскользнуть с утеса, но она поймала себя на полпути. Долгое падение ... и это зависит от того, как ты проговорился. Но если вы действительно споткнулся, падение будет долгий путь вниз”.

Тиган на вершине Улуру, прежде чем он закрыт для альпинистов на этой неделе.

Даже с пик перед закрытием Улуру, парки Австралии говорит, что его не волнует то, что в конце подъема означает для будущего.

“Это просто праздник какой-то,” Улуру оператор туризма Скотт Макмиллан рассказал ABC.

“Двадцать лет назад, мы буквально только что транспортные средства, припаркованные у подножия Улуру и подавляющее большинство гостей на борт решили подняться.

“Сейчас наша молодежь, буквально никто из них выбрать, чтобы подняться, это поколенческое явление.

“И много, что связано с тем, что онлайн. Люди получают взволнован, чтобы пойти на праздник, выходить в интернет и приехать осведомлены о просьбе Anangu не лезть”.

Но, несмотря на локальный оптимизм в отношении будущего туризма "Лэндмарк", говорит Теган, это неизбежно, местные операторы будут принимать финансовые проблемы с закрытием.

“Я не думаю, что он должен быть закрыт ... я думаю, что это очень печально, что люди не смогут подняться с этого момента,” сказала она.

“Малая часть людей были неуважительно, делая неуместные вещи ... и это тоже было существенным фактором, почему его закрыли. Я также сказали, что безопасность является одной из основных причин закрытия и не могу понять, почему.

Тэган считает, что закрытие подняться повлияет на туризм и рабочие места в районе.

“Опыт восхождения невероятный и волнующий. Но люди по-прежнему могут испытывать Улуру, это просто так эффектно даже без подъема его и до сих пор хорошо стоит поездка, чтобы увидеть его.

“К сожалению, я думаю, что это повлияет на туризм и рабочие места в районе. Многие люди, которых мы встретили, были также интересно, как доходы области будут затронуты. Было бы грустно видеть, что рабочие места исчезают из-за решения закрыть лезут, но я уверен, что это будет очень популярным местом.

“Мнения, а сам камень был, как я был на Марсе или что-то. Это был действительно невероятный опыт”.тренд в путешествиях622



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут