Пежо откажется от знаменитого значка GTI


Опубликованно 04.12.2019 05:45

Пежо откажется от знаменитого значка GTI

Предстоящий новый Пежо 208 будет выходить на рынок с лейблом Пежо Спорт инженерии вместо легендарного GTI.

Компания Peugeot планирует отказаться от культового бренда GTI, который уже много лет выпускаются "заряженные" модификации серийных автомобилей. Сообщает AutoExpress со ссылкой на собственные источники в компании.

Причиной отказа стал переход Пежо 208 в электрический. В руководстве компании считают, что старый метку, связанную с бензиновыми двигателями, не подходит для спортивной версии нового Peugeot 208 с полностью электрической силовой установкой. Вместо этого, хэтчбек будет украшать надпись "Пежо Спорт инженерии" новое название переименовали спортивным подразделением компании. Впервые он был использован для гибридной концепции Спорт-Инжиниринг 508, появившийся в марте этого года на Женевском автосалоне. Концепт-кар продемонстрировал технологии и дизайна будущих электромобилей бренд, который может выйти на рынок в следующем году.

Согласно инсайдерской информации, компания планирует сохранить бренд ГТИ по примеру Порше, который по своим электрическим Taycan использует обозначение Турбо.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут