Гибкий смартфон и Пикселей 5: раскрыты планы Google по 2021 год


Опубликованно 09.08.2020 17:05

Гибкий смартфон и Пикселей 5: раскрыты планы Google по 2021 год

Сайт 9to5Google опубликовал внутренний документ Android, который дает первое представление о том, чего ожидать в следующем году. Согласно документу, Google разрабатывает Android-сборка для Пикселей 5а, складной Пикселей и, по крайней мере, два других сторонних устройств.

В документе перечислены сборки мобильной операционной системы от Google, чтобы все выпущенные публично Пикселей, начиная от Пиксель 2 Пикселя-4, Пикселей, 4 5, Пикселей 5, еще не объявлено, Google Pixel 5а (видимо, под кодовым названием barbette) и еще три находятся в стадии разработки устройства с кодовыми именами "ворон", "иволга" и "паспорт". (В документе также отмечается, что эти имена могут отличаться от тех, которые используются в AOSP, который, как известно поклонникам Android, как правило, называется в честь рыбы).

Вполне возможно, что "ворон" и "иволга" могут быть модели, Пикселей, 6 (в документе не указывается), а третье устройство, "паспорт" четко указано, как "складной". Все три помечены как "Q4 2021" (4-й квартал 2021), который может быть ранним признаком того, что смартфон складной Пикселей переходит к розничной продукции.

В 2019 году CNET сообщил, что Google "работает над складным Пикселей", но глава Пикселей, в то время как Марио Тачки только недвусмысленно заявил, что компания "создала прототип технологии". В то время, он сказал, что не думал, что "есть еще один явный случай использования".

В документе также отмечается, что Пиксель 4 (5) и Пикселей 5, запланированных на октябрь, в соответствии с объявлением Google о "падении" и с учетом задержки Пикселей 4а. Помимо этого, есть явное упоминание имени Пикселей 5а и сроки запуска "Q2 2021". Это устройство, которое недавно было введено в AOSP, даже ниже описывается, как "устройство среднего класса".

Даже если это внутренний документ, на самом деле указывает на будущие старты Пикселей и отражает то, что в настоящее время в стадии разработки, и его главной целью является развитие Android. Соответственно, он не может отразить конкретные планы команды разработчиков аппаратного обеспечения Google. Например, в этом документе показано, устройства с кодовым названием "мох" (прототип Пикселей, 2 XL с передовой оси), что дает понять, что не все устройства в списке, попадают в производство.

Напомним, ранее сообщалось, что Google в прослушивания смартфона.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут