Toshiba отказывается от производства ноутбуков


Опубликованно 11.08.2020 14:50

Toshiba отказывается от производства ноутбуков

Компания Toshiba официально больше не будет производить ПК. В последние годы компания сделала шаг назад от производства ноутбуков, но сейчас полностью закрыт.

В пресс-релизе, опубликованном на этой неделе, Sony опубликовала короткий релиз, в котором объявил, что он передал Шарп и остальные заслуживают доли в своей деятельности персональные компьютеры. В 2018 году Toshiba продала Sharp 80,1% этого подразделения, что новые владельцы переименовали в Dynabook, сохраняя 19,9% акций. В настоящее время Sharp продает ноутбуки под маркой Dynabook.

В своем заявлении, компания Toshiba сообщила, что Sharp реализовал свое право на покупку оставшихся акций Dynabook от Toshiba в конце июня, и завершил процедуру передачи.

“В результате этой передачи Dynabook стала дочерней компанией Sharp“, - сказал Toshiba.

Toshiba выпустила свой первый IBM-совместимый портативный компьютер T1100 в 1985 году. Он считается одним из тех, что способствовали росту индустрии портативных компьютеров. По данным Computer World, хотя на рынке были и другие ноутбуки, T1100 включает в себя основные функции, которые устанавливают стандарт для PC для того, чтобы в ближайшие два десятилетия. Эти функции включали внутренние перезаряжаемые батареи, жк-ЭКРАН 3,5-дюймовый дисковод гибких дисков и совместимость с IBM PC.

Тем не менее, некоторые руководители Toshiba изначально скептически отнеслись к идее портативных ПК - в 1980-х годах ПК были популярны, но очень большой, - что, по мнению Компьютера, World, совместимый с IBM. Проект столкнулся со многими препятствиями, из-за отсутствия финансирования до тех пор флоппи-дисковод, который был слишком мал для запуска любого программного обеспечения, но в конце концов был реализован.

В 1985 году компания Toshiba выпустила T110. Было 256 КБ памяти, отражающей жк-ЭКРАН 640x200 пикселей, способный отображать 25 строк по 80 символов, 3,5-дюймовые дискеты, поддерживает диски 640 КБ и 720 КБ. С точки зрения размера, T1100 было около 12,2 дюйма и весит 4,1 кг. В то время стоила 1999 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Российские военные отказываются молотки для ноутбуков.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут