Анджелина Джоли снялась в экстремальной фотосессии ради спасения пчел: фото и видео


Опубликованно 26.05.2021 04:40

Анджелина Джоли снялась в экстремальной фотосессии ради спасения пчел: фото и видео

Aмeрикaнскaя aктрисa и пoсoл дoбрoй вoли OOН Aнджeлинa Джoли пo случaю Всeмирнoгo дня пчeл снялaсь в фoтoсeссии с сoтнями мeдoнoсныx нaсeкoмыx, кoтoрыe ползали ее телу. К этого автор идеи фотограф Дэн Уинтерс использовал QMP – нижнечелюстной аттрактант   пчелиной королевы, пишут в Instagram National Geographic.

Сие вещество вырабатывает пчела-матка; оно дает улью "чувствование принадлежности к королеве", считают ученые.

"Я использовали спокойных итальянских пчел. Кончено на съемочной площадке, кроме Анджелины, были в костюмах защиты. Я нанес аттрактант вручную на те места, идеже в соответствии с задумкой должны были скл пчелы. Феромон привлекает их, так и побуждает не роиться", – рассказал фотожурналист.

Читайте также:   Джоли приехала к бежавшим ото чисток мусульманам

Джоли стояла как вкопанный 18 минут с закрытым носом и ушами: следовать это время ее ни разу безвыгодный ужалили. Говорит, "было приятно вестись в контакте с этими прекрасными существами".

Всмотреться видео с Джоли и пчелами.

Джоли работает на ООН по инициативе "Женщины после пчел", в рамках которой к 2025 году женская половина человечества-пчеловоды построят 2500 ульев и спасут 125 млн пчел. В июне возлюбленная пройдет ускоренный 30-дневный тренинг подо руководством экспертов в Провансе.

75% мировых продовольственных культур зависят с опыления. Без опылителей вроде пчелы, у людей приставки не- было бы многих продуктов: кофейло-помойло, шоколада, фруктов, овощей, орехов, мяса травоядных животных, некоторых лекарств, ажно одежды.

По данным   NatGeo, одни чуть медоносные пчелы обеспечивают производство с/х культур в США каждый год на сумму около $20 млрд. До сих пор опылители обеспечивают производство продуктов питания для сумму свыше $200 млрд умереть и не встать всем мире.

Более 40% опылителей неотложно находятся на грани исчезновения с-за совокупности причин: пестицидов, паразитических клещей, сокращения естественной среды обитания, которое усугубляется крупномасштабным использованием коммерческих монокультур, а равно как из-за изменения климата.

  • Мiровой день пчел с 2018 года является международным праздником, какой-никакой отмечают 20 мая, в день рождения основоположника современного пчеловодства Антона Янши.

Как угодно также:   Кино. Анджелина Джоли превращается в Малефисенту: видео процесса



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут