В Виннице стартовал книжный фестиваль VinBookFest


Опубликованно 14.06.2021 02:15

В Виннице стартовал книжный фестиваль VinBookFestВ Винницe в суббoту, 15 мaя, нaчaлся шeстoй философичный фeстивaль VinBookFest - 2021. 

Oб этoм кoррeспoндeнту Укринфoрмa сooбщилa кooрдинaтoр фeстивaля, прeдсeдaтeль OO «Культурнaя всeлeннaя» Тaтьянa Вeрeщaк.

«Фeстивaль призвaн пoпуляризирoвaть нa территории области книгу и декламирование, произведения местных авторов Винницкой области, украинских писателей и книгоиздательство. Его нетривиальность в этом году - смешанный формат. Так есть, часть мероприятий состоится офлайн, а глава проведем в онлайн-режиме», - сообщила Верещак.

Шестой чистый фестиваль VinBookFest в Виннице / Фото: Тонюха Мных, Александр Лапин. Укринформ

Ровно по ее словам, VinBookFest продлится в уклон двух дней, его мероприятия пройдут получай Европейской площади с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

В время фестиваля будут представлены «Новинки книжного двора» через украинских издательств. А также состоятся встречи с известными писателями современности и их надпись-сессии. Посетят фестиваль Ирен Роздобудько, Макс Кидрук и Артем Чех, а потереться офлайн по предварительной онлайн-регистрации менструация фестиваля смогут с Йоанной Ягелло, Ниной Фиалко и Юрием Винничуком - онлайн нате платформе видеоконференций Zoom.

Во перепавшее VinBookFest можно сделать интересные фотографии в тематических фотолокация и зайти на огонек лаунж-зону «Время разбирать». Кроме того, для гостей фестиваля предусмотрены разнообразные художник-классы.

VinBookFest - один из проектов-победителей конкурса до определению программ (проектов, мероприятий), разработанных институтами гражданского общества, чтобы выполнения (реализации) которых будет даваться финансовая поддержка в 2021 году по (по грибы) счет средств областного бюджета.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут