Украинцам настоятельно рекомендуют не ездить в Россию, Индию, Британию и Португалию


Опубликованно 28.06.2021 07:15

Украинцам настоятельно рекомендуют не ездить в Россию, Индию, Британию и Португалию

Государственный департамент) (иностранных дел рeкoмeндуeт укрaинцaм вoздeржaться oт пoeздoк в Индию, Вeликoбритaнию, Пoртугaлию и Рoссию изо-зa ситуaции с распространением агрессивного дельта-штамма (допрежь того его называли "индийским") коронавируса в сих странах. Об этом сообщает медведка-служба министерства.

Тем гражданам, которые неотложно находятся на территории указанных стран, рекомендуется гладко соблюдать противоэпидемические требования этих стран и разом обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторного заболевания.

В свою очередь в МИД призвали быть готовыми к дополнительному карантину ровно по прибытии в Украину из указанных стран.

Кабмин рассматривает сбыточность усилить контроль за путешественниками с Индии, Великобритании, Португалии и России. Об этом сказал мустешар здравоохранения Виктор Ляшко на Всеукраинском форуме "Хохляндия 30".

Ляшко напомнил, что дельта-штамм, каковой стремительно распространяется в указанных странах, является побольше заразным и значительно быстрее приводит к госпитализации.

За его словам, пока нет данных о циркуляции сего штамма в Украине.

ДОПОЛНЕНО В 17:58. Секретарь СНБО Алексейка Данилов заявил, что в Украине зафиксированы банан случая дельта-штамма.

  • Вчера сверху совещании в Офисе президента говорили о книжка, что Министерство иностранных дел и Управление здравоохранения должны подготовить предложения о целесообразности установления дополнительного контроля и ограничений по мнению миграции между Украиной и странами, идеже стремительно распространяется дельта-вариант коронавируса.
  • Настоящее в Совете нацбезопасности и обороны рассмотрят угрозу появления в Украине буква-штамма.  


Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут