Минцифры запускает бета-тест сертификатов о вакцинации в Дія


Опубликованно 03.07.2021 02:10

Минцифры запускает бета-тест сертификатов о вакцинации в Дія

Министeрствo цифрoвoй трaнсфoрмaции 1 июля нaчнeт бeтa-тeст сeртификaтoв вaкцинaции oт COVID-19 в прилoжeнии Дія. Oб этoм сooбщaeт жом-служба Минцифры.

"Ковидный сертификат – сие документ в Дія, который будет указывать ваш статус о вакцинации в Украине, для территории ЕС и других странах. Ковидные сертификаты будут делать так, как и другие документы в Дія. Подвергнуть проверке действительность сертификата можно будет за QR-коду", – заявили в Минцифры.

В ведомстве добавили, кое-что позже ковидный   сертификат можно хватит сгенерировать после отрицательного ПЦР-теста разве в случае если пользователь недавно переболел COVID-19.   Опосля отметили, что сертификаты разрабатывают с учетом требований электронных сертификатов о вакцинации, созданных Сделал и ВОЗ.

Принять участие в бета-тесте смогут украинцы, которые еще получили две дозы вакцины с COVID-19 в Украине. Они получат приступ к сертификату в Дія на 48 часов. Отзывы должны помочь разыскать   недостатки и устранить их до проведения оценки сертификатов в соответствии с требованиями Нашел

К 10:45 на бета-текст зарегистрировалось побольше 5000 украинцев.

  • В начале мая 2020-го получай то время глава Минздрава   Мака Степанов   заявил, что прорабатывается введение в Украине "ковидных сертификатов".    20 мая,   вице-актер по евроинтеграции   Ольга Стефанишина   заявила, яко украинские сертификаты вакцинации против COVID-19 будут этому присвоено такое-то содержание стандартам ЕС и   позволят украинцам ездить в Yes. Документ будет содержать данные о томище, когда и каким препаратом был вакцинирован куверта, болел ли он COVID-19.   Они должны показаться в Дія 1 июля. В тот же табель сертификаты об иммунитете к COVID-19 в Yes должны запустить.


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут