Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley


Опубликованно 27.07.2021 05:40

Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и BentleyКoрoнaвирус зa пoслeдниe пoлтoрa гoдa успeл измeнить мнoгoe. Нo дo сиx пoр любое-рaвнo врeмя от времени всплывает словно-то новое. Теперь вот сильные таблица сего стали покупать больше б/у лимузинов...

Пишущий эти строки уже не раз писали о волюм как во всем мире подорожали автомобили после последний год. В США, например, по (по грибы) последние 12 месяцев цены возьми б/у автомобили выросли на 30% и паче. Тут одновременно повлиял и дефицит чипов, и общедоступно увеличившийся спрос после окончания локдауна и выхода американцев нате работу.

Причем спрос на вторичку увеличился и в сегменте люксовых автомобилей. Агент североамериканского подразделения Rolls Royce сообщил, будто по программе Provenance Pre-Owned (проверенные и сертифицированные производителем подержанные автомобили) прежде продавался каждый третий авто. А в ту же минуту подобные машины составляют почти 75% продаж.

Как касается основного конкурента, на американском рынке у Bentley в первом полугодии 2021 лета продажи подержанных автомобилей выросли для 150%. В то-же время продажи сертифицированных подержанных McLaren с 2020 годы выросли только на 2%, вдобавок стоят эти суперкары часто милее новых.

Однако причина того, отчего богачи обратили свой взгляд бери вторичный рынок люксовых автомобилей ни чуточки не в том, что они стали беднее с-за пандемии. Многие обеспеченные человечество наоборот стали еще богаче. Фигаро здесь — фигаро там дефицит чипов на эти автомобили вот и все ни коим образом не повлиял. Мотивировка сложившейся ситуации очень простое - изо-за пандемии и многочисленных локдаунов у богачей появиось в навал свободного времени, но не неведомо зачем много вариантов на что его израсходовать. Ant. сберечь. Иными словами - попросту скучно. До этих пор они заказывали те же Rolls Royce и Bentley с индивидуальной отделкой и готовы были ожидать свою машину месяцами. За работой счастливый случай летело быстрее. Сейчас многие согласны еле-е переплатить за подержанный автомобиль в состоянии почти что нового, зато сразу сесть по (по грибы) руль.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут