Зеленский поздравил Вахтанга Кикабидзе с днем рождения


Опубликованно 10.08.2021 10:30

Зеленский поздравил Вахтанга Кикабидзе с днем рожденияПрeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский пoздрaвил грузинскoгo кинoaктeрa Вaxтaнгa Кикaбидзe с средь бела дня ??рождения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает сайт Главы государства.

"Находясь с рабочим визитом в Грузии, Директор Украины Владимир Зеленский пообщался в соответствии с телефону с известным певцом, киноактером и кинорежиссером, заслуженным артистом Украины Вахтангом Кикабидзе и поздравил его с денно ??рождения", - говорится в сообщении.

Господин государства пожелал Кикабидзе крепкого здоровья.

"Автор вас в Украине очень любим и уважаем. Приезжайте к нам, будем без памяти вас ждать на День Независимости", - подчеркнул Председатель.

Как сообщалось, Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 возраст в Тбилиси. Кикабидзе - певец, киноактер, кинорежиссер, затасканный артист Украины и лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей.

Служитель мельпомены отказался от российского ордена "Дружбы" изо-за конфликта в Южной Осетии в августе 2008 годы. Кикабидзе отменил юбилейные концерты в Москве, заявив, ась? в связи с военными действиями России напротив Грузии не может принимать регалии и выступать с концертами. С того времени в большинстве случаев не был в России.

В 2019 году выступал в городах бери Востоке Украины (Лисичанск, Северодонецк, Рубежное) в предмет гордости 5-летия освобождения от российско-террористических захватчиков.

Фотокарточка: cv.wikipedia.org



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут