18 июля: народный календарь и астровестник


Опубликованно 12.08.2021 11:05

18 июля: народный календарь и астровестникПрeпoдoбнoгo Aфaнaсия Aфoнскoгo; узнaeм, в (видах чeгo вывoдили мoлoдыx пaрнeй нa улицу смoтрeть нa луну и чтo oзнaчaeт, кoгдa лунa «игрaeт»

В прaвoслaвнoй цeркви чтут эйдетизм http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii византийского монаха Афанасия Афонского. Симпатия родился в Каппадокии. Рано осиротел, был отдан получи и распишись воспитание благочестивой монахине, а после ее смерти взят в Царьград ко двору Романа II, где овладел многими науками. Через некоторое время принял монашеский постриг с именем Нася. В 958 году он отправился бери гору Афон, где основал ранний монастырь, который был освящен в 963 году. Община имел очень строгий устав, а не спросясь Афанасий Афонский стал его игуменом. Незадолго после этого построено еще три здания, стоят они и по части сегодняшний день.

За свою святую жизнь святой Афанасий удостоился дара предвидения и чудотворений: знамением креста симпатия исцелял больных и изгонял нечистых духов.

Преподобному Афанасию молятся об исцелении больных. Просят Афанасия о вразумлении неверующих родственников, о возвращении в сфера православной церкви заблудших и попавших перед влияние сект.

На "Афанасьев календа" было принято отмечать пятидесятница луны, и все приметы и обряды связанные с сим ночным светилом. Праздник считался мужским, благодаря этому ночью старшие выводили молодых ребят получай улицу "смотреть, как играет диск), силы мужские собирать". Глядючи на месяц, люди просили пожертвовать им здоровья, счастья и благополучия.

С луной было связано и великое множество примет. Если месяц "играет", так урожай будет хорошим. Если молодой месячишко ярко светит, то осенью бросьте преимущественно сухая и теплая погода. Коль скоро месяц большой и яркий, то разведривается будет солнечной. Маленький и бледный лунный (серп - к затяжным дождям. Если в этот среда полнолуние, то следующей весной нужно у моря погоды наводнения.

Именинники: Анна, Варвара, Васюха, Геннадий, Елизавета, Кирилл, Сергей, Стефан.

8-9-й лунный день. Луна в знаке Баллиста. Необходимо заняться творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и (нет энергии. Период хорош для испытания новой техники, работы связанной с огнем и металлом.

Перфект, когда есть возможность решить подолгу не поддававшиеся задачи,. Благоприятный пора для раскрытия тайн, нахождения потерянных вещей. Только и можно начать ремонт, связанный с разрушением ненужного и устаревшего, однако следует быть осторожным в обращении с инструментами.

День-деньской недели - воскресенье. Если в этот число что-то менять, то достаточно делать это с большой осторожностью.

Числом данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным оный день в Киеве был в 1989 году: +9,4°; а самым теплым в 2007-м: +34,3°.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут