Межбанк: рынок входит в деловой ритм


Опубликованно 13.09.2021 07:05

Межбанк: рынок входит в деловой ритм

Чeтвeрг нa вaлютнoм рынкe прoйдeт интeрeснo и oчeнь aктивнo. Пoслe вчeрaшнeй нeдoлгoй рaскaчки с-зa нeдaвниx 4 днeй выxoдныx сeгoдня сделано весь бизнес войдет в обычный толковитый ритм. А зачисление вчерашней датой валютной выручки вслед рабочие в США и Европе понедельник и второй день недели позволит сегодня экспортерам иметь серьезные деньги долларов и евро к продаже на межбанке.

Трансцендентно это приведет к росту предложения нате торгах и поддержит курс гривны. Хотя начинается период возмещений НДС тем а экспортерам и часть из них начнет отдавать преимущество — продавать валюту немедля или дождаться гривны от государства. Ото решений крупных игроков по этому вопросу (по образу госкомпаний, так и частных структур) и кончай зависеть реальное состояние дел получай межбанке и в конечном итоге — курсовой тренд. Все еще есть попытки отдельных игроков и спекулянтов «воспалить рынок» и постараться максимально подвести котировки вверх. И сегодня эта дело продолжится.

От того, «поведутся» ли для это покупатели валюты или станут в глухую оборону в части неготовности раскошеливаться за валюту больше — кайфовый многом будет зависеть и дальнейшее нрав курса уже до конца этой недели, в том числе и и рабочую субботу.

Нацбанк постарается безлюдный (=малолюдный) вмешиваться в ситуацию при росте котировок, однако если в противостоянии покупателей и продавцов хана же «победят» клиентура. Ant. продавцы и курс начнет откатываться — НБУ появится для рынке с интервенцией по выкупу доллара. Начнет с «дежурных» $ 5 млн во (избежание сигнала межбанку о приемлемом для регулятора курсе, а потому уже все будет зависеть с поведения самих участников рынка. Во вкусе сегодня сложится этот курсовой пазл — покажут уж первые три часа сессии, хотя сыграть «на повышение» постараются по образу крупные продавцы, так и спекулянты.

Точно по нашему прогнозу объем операций бери межбанке в этот четверг будет в пределах раньше $ 130−185 млн при заключении раньше 450−640 сделок.

Курсы межбанка, соответственно нашим расчетам 26 Ага будут в пределах: доллар — дромос 26,65 — 26,85 грн, евро — пергола 31,25 — 31,60 грн.

Устремленность доллара на Межбанке — кривая:

Средние курсы валют на Межбанке задним числом открытия рынка:
доллар США — 26,75 / 26,77
евро — 31,47 / 31,50

Курсы валют получай Межбанке
СМС-рассылка Курсов бери Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут