Медики рассказали, как ежедневные приседания действуют на организм


Опубликованно 14.09.2021 05:45

Медики рассказали, как ежедневные приседания действуют на организм

Кaк сдeлaть упрaжнeниe бoлee эффeктивным.

Вас мoжeтe этoгo нe oсoзнaвaть, нo присeдaния — этo тo, чтo ваш брат ужe дeлaeтe кaждый бoжий дeнь. «Кoгдa ваша милость сaдитeсь и встaeтe из сидячeгo пoлoжeния, ваша милость, пo сути, дeлaeтe присeд», — oбъясняeт Xизeр Флeтчeр, физиoлoг с Тaмпы, Флoридa, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Глaврeд.


Нo присeдaния oтличнo пoдxoдят нe тoлькo пользу кого выпoлнeния oснoвныx пoвсeднeвныx функций. Силa вaшeгo приседа в свою очередь является отражением вашего общего уровня физической подготовки.

«В ваших ногах находятся одни с самых больших мышц тела. Свершение приседаний]поможет вам набрать силу и выправить мышечную массу. Вы наберете большой энергии и сожжете жир, и это поможет вас стать сильнее в ваших физических упражнениях. повседневная житье-бытье, — говорит Флетчер.

Но помогает ли ежедневное действие приседаний? Вот чего ожидать, буде вы выберете этот маршрут.

Ваша шаболда сила тела

Приседания — сие сложное движение, то есть задействуют малость групп мышц в нескольких суставах.

Для самом деле, Джудин Сен-Жерар, сертифицированный частный тренер и тренер по фитнесу изо Нью-Йорка, говорит, что они работают по-над всем телом. И выполнение их один за другим — в правильной форме, конечно, хотя об этом позже — может помочь базировать все, от силы и мощности после баланса и гибкости, — говорит симпатия.

Основная часть движения ложится для нижнюю часть тела, особенно возьми квадрицепсы, которые проходят вдоль передней поверхности чресла, и на все три мышцы ягодиц: большую, среднюю и малую ягодичные мышцы.

Да другие мышцы ног, а именно подколенные сухожилия и сгибатели чресла, активированы, объясняет Сен-Жерар. И давайте мало-: неграмотный будем забывать о стабилизирующих усилиях дубас, которые удерживают туловище в вертикальном положении вот время движения и снижают нагрузку нате поясницу.

Хотя приседания работают с разными группами мышц в то время как, выполнение их каждый день отнюдь не обязательно означает, что ваша верхняя приём тела и кора получают такую ??же нагрузку, не хуже кого ваши квадрицепсы и ягодицы. Поэтому имеет большое значение в течение недели заниматься тренировками, сосредоточенными в других мышцах.

Более того, приседания — сие упражнения «толкания», вследствие чего что они включают движение ног. Уравновешивание их с через других «тяговых» упражнений к нижней и верхней части тела, таких сиречь становая тяга, тяги, разгибания прыщики и сгибания бицепса, гарантирует, что ваша милость не пренебрегаете другими мышцами.

Ваша подвижность

Каким бы базовым ни казался присед, сие сложное упражнение сопряжено с некоторыми трудностями. Хоть бы, для идеального приседания требуется небольшая легкость. Такие вещи, как тугие лодыжки, жесткие колени и скованные чресла (благодаря сидению), могут ограничить масштаб ваших движений и затруднить действительно понижение ягодиц назад и вниз при приседании.

Как сговорились исследованию, проведенному в марте 2015 возраст в Journal of Human Kinetics, ограниченный охват движений в бедрах, коленях и лодыжках может решить участь на глубину приседания. Повышая егозливость и силу голеностопных и тазобедренных суставов, вам можете улучшить глубину приседаний и предупредить травмы, связанные с приседанием.

Не уверены, сколько проблема в мобильности? Некоторые контрольные признаки — сие наклон туловища вперед, округление позвоночника и / иль отрыв пальцев ног от владенья во время приседания. Эти перерывы в форме малограмотный только подвергают вас риску травмы, а и заставляют ваши мышцы компенсировать сие, делая упражнение менее эффективным.

Хотя ежедневное выполнение приседаний не улучшает их непроизвольно в одночасье. Ежедневный перерыв в приседаниях про работы с лодыжками и подвижностью (подумайте: круговые движения около лодыжек и растяжка бедер) в конечном итоге поможет вас получить больше от этого движения, ориентированного возьми нижнюю часть тела.

Ваш лед тронулся

Когда вы делаете одни и тетя же приседания каждый день, ваши мышцы адаптируются к движению. Просто так что, хотя вы можете оберечь свои достижения, вы не сможете распространять. Ant. прекращать прогресс, — сказал Тим Браун, сертифицированный персональный тренер и владелец студии The Fitness Factory Studio of Jackson в Джексоне.

Ваш брат поймете, что пришло время возбудить приседания на новый уровень, в некоторых случаях их станет относительно легко приводить в исполнение и вы быстрее восстановитесь, — говорит Сен-Жерар.

«К примеру (сказать), я живу в пешеходной зоне, и когда я впервой переехала сюда, от подъема объединение этой лестнице у меня перехватило веяние», — говорит она. «В школа месяца мне не пришлось вдвое думать о том, чтобы подняться согласно лестнице. Приседания похожи; как всего они начинают чувствовать, что ваш брат находитесь на автопилоте, пришло хронос для перемен».

Чтобы предотвратить освобождение на плато, важно практиковать прогрессивную перегрузку, почему означает, что вы увеличиваете норма, нагрузку и темп / темп приседаний, с тем чтоб сделать их более сложными. Разве вы можете выполнить 8 приседаний с правильной техникой, попробуйте прибавить. Ant. уменьшить, например, до 12 повторений.

По мнению словам Брауна, хотя приседания с собственным весом знатно подходят для любого уровня физической подготовки, подкидывание различных типов приседаний к вашей тренировочной программе дает и иные преимущества. «Очень важно пускать в дело различные варианты приседаний, чтобы глядеть изменения и воздействовать на различные области мышц ног», — добавляет Флетчер.

Примерно сказать, прыжок из приседа — сие плиометрическое упражнение, которое увеличивает частоту сердечных сокращений, добавляя начало кардио в вашу программу приседаний. Темп при приседаниях заставляет вас держать нижнюю часть приседа в течение побольше длительного периода времени, увеличивая благоп, в течение которого ваши мышцы находятся в напряжении.

Когда ты Вы делаете 12 повторений изо одних и тех же приседаний, во вкусе будто это не проблема по прошествии трех или четырех недель тренировок, вообразите о том, чтобы добавить больше веса и повторений. Выберите новейший вес, с которым вы сможете делать книксен от 5 до 8 повторений, соблюдая правильную технику.

Вас также можете усложнить задачу, проверив свою одностороннюю (alias одноногую) силу. Попробуйте выполнять сплит-приседания с отягощением, с тем чтобы одна нога не была побольше другой. Добавьте прыжок в свои сплит-приседания.

Ваши останки

Как только вы научитесь делать приседания с отягощениями, у вас будет контршансы поддержать крепкие кости.

Согласно закону Вольфа, останки приспосабливаются к оказываемой на них нагрузке; суммирование мышечного напряжения с помощью приседаний с отягощением (и других упражнений) стимулирует интенсификация костной ткани и ее укрепление. Добавляя в наш распорядок некоторые упражнения с весовой нагрузкой — скажем, приседания со штангой или гантелями али приседания с кубком — вы в конечном итоге укрепляете близкие кости. (Имейте в виду, что, числом данным Harvard Health Publishing, солидность костей начинает снижаться уже к 40 годам).

Исключительно помните, что слишком много хорошего может оказаться на самом деле плохим, если вы не будете осторожны. Неадекватное ремонт между тренировками приседаний, особенно с отягощениями, может дать повод к мышечной усталости, а не к росту. Не беря в расчет того, упражнения с больными мышцами могут понизить. Ant. увеличить эффективность тренировок.




Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут