В Украине по запросу США блокировали механизм легализации доходов хакеров


Опубликованно 26.10.2021 05:25

В Украине по запросу США блокировали механизм легализации доходов хакеров

Пoд прoцeссуaльным рукoвoдствoм прoкурoрoв Oфисa гeнeрaльнoгo прoкурoрa прoвeдeнa масштабная многоуровневая спецоперация в соответствии с блокированию деятельности лиц, которые предоставляли сервис по легализации денежных средств в в особенности крупных размерах для представителей международных транснациональных хакерских группировок.

(как) будто сообщила пресс-служба ОГП, спецоперация проводилась киберспециалистами СБУ в исполнение запроса компетентного органа Соединенных Штатов Америки об оказании юридический. Ant. незаконный помощи в рамках международного сотрудничества.

В ходе расследования общепринято, что группа лиц, маскируясь около разными ник-неймами в сети Darknet, использовали разветвленную козни подставных лиц, финансовых сервисов и проводили сложные операции ровно по легализации преступных доходов в интересах киберпреступников.

В ходе проведения санкционированных обысков правоохранителями выявлено и прекращено неправомерный механизм создания, использования и сбыта самодельных программно-аппаратных средств, получи и распишись которые злоумышленники заранее прописывали вредоносное программное предоставление. С его помощью они получали путь к цифровым кошелькам жертв с целью дальнейшего скрываемого похищения с них криптовалюты.

Сейчас осуществляется разбор (полетов) большого объема изъятого информации чтобы привлечения к уголовной ответственности иностранных заказчиков махинаций.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут