Посещаемость ресторанов в Киеве упала на 50-70%. Они повально закрываются, – эксперт


Опубликованно 14.11.2021 04:25

Посещаемость ресторанов в Киеве упала на 50-70%. Они повально закрываются, – эксперт

«Крaснaя» зoнa в Киeвe нe сулит рeстoрaнaм ничeгo xoрoшeгo. Пaдeниe пoсeщaeмoсти сейчас сейчас составило 50−70%, а у каких-ведь заведений вообще нет посетителей.

Чего), как рассказывает соучредитель Национальной ресторанной ассоциации Украины Оля Насонова, некоторые рестораны закрылись общий, чтобы не множить свои убытки.

«Самые умные безлюдный (=малолюдный) планируют работать на этой неделе вообще-то — посмотрят, что пора и честь знать. Как активно будут идти проверки, ни дать ни взять этично будут себя вести проверяющие. И что (а что слышалось птиц!) вообще будет посетителей, ведь вакцинированных малограмотный так уж и много, на все на свете рестораны не хватит. Да, (кадровый почти у всех худо-бедно привит, процентов 70 метко уже есть», — подчеркнула возлюбленная.

Но дело не в персонале, подмечает зубр, ведь за это рестораны «смогут откликнуться». А вот как отвечать следовать своих гостей, как их расследовать — вопрос. И если кого и след простыл сертификата — гнать ли клиента в шею? А если нет не уходит — нужно ли созывать полицию?

Таким образом ресторанный торговля может запросто превратиться в «сферу контроля надо уровнем вакцинации», сокрушается спецушник.

«Выход один — рестораторам нужно отстоять свое льгота не нести ответственности за сертификаты гостей. Залог за наличие сертификата или справки и их прочность — только на посетителе. Просто так должно быть», — резюмирует Насонова.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут