С третьего раза поможет. Pfizer против Омикрона


Опубликованно 15.12.2021 02:15

С третьего раза поможет. Pfizer против Омикрона

Тенденция из трex дoз вaкцины BioNTech/Pifzer oт COVID-19 смoг нeйтрaлизoвaть нoвый штaмм Oмикрoн в лaбoрaтoрныx испытaнияx. Ужe в мaртe мoжeт присутствовать выпущeнa oбнoвлeннaя вeрсия прeпaрaтa.

Вaкцинa oт BioNTech/Pifzer пoмoжeт нeйтрaлизoвaть нoвoгo врaгa - штaмм Oмикрoн, пoлнoй инфoрмaции o кoтoрoм дo сиx пoр нeт. Прoизвoдитeли заявили, а противостоять вирусу можно при определенных условиях. сайт сообщает детали.

В 25 коль скоро больше антител

Немецкая и американская компании BioNTech и Pifzer, создатели вакцины Comirnaty ото COVID-19, первыми выпустили правительственный отчет об эффективности своего препарата напротив нового штамма Омикрон, известного своей непредсказуемостью.

В среду, 8 декабря, они сообщили, как будто курс из трех доз их вакцины сумел нейтрализовать штамм Омикрон в лабораторных испытаниях. Около необходимости обновленная вакцина может фигурировать выпущена на рынок уже в марте 2022 годы.

Исследование показало, что после инъекции третьей дозы вакцины через этих производителей уровень антител вырос в 25 редко по сравнению с двукратным введением.

Штамм Омикрон был нейтрализован в образцах месячные, взятых спустя месяц после третьей дозы, приблизительно так же эффективно, как двум дозы нейтрализовали первоначальный вирус, идентифицированный в Китае в 2019 году.

Патрон Pfizer Альберт Бурла заявил, как наилучшим способом предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 является тройная вакцинация - первые двум дозы плюс бустерная.

Отметим, недавнее британское постижение показало, что введение вакцин через разных производителей может быть аж более эффективным, чем полный тенденция вакцинации одним препаратом.

Вызывает опасения

Штамм Омикрон в первый раз был обнаружен в Южной Африке в ноябре. Спирт вызвал глобальную тревогу по поводу очередного всплеска заболеваемости, при всем том случаи заражения уже зарегистрированы через Японии до США и всей Европы. Выход. Ant. исчезновение этого штамма мгновенно сказалось в поведении инвесторов и обвалило фондовые рынки.

Большое количество классифицировала Омикрон как "штамм, внушающий опасения". При этом в организации добавили, в чем дело? пока нет никаких доказательств, подтверждающих незаменимость создания специальных вакцин, адаптированных почти новый вариант вируса.

Однако в BioNTech и Pifzer сейчас 25 ноября заявили, что работают надо выпуском обновленных препаратов, которые будут больше эффективными в борьбе с этим штаммом. Запланированное бери 2022 год производство четырех миллиардов доз вакцины Comirnaty безграмотный изменится, если потребуется адаптированная вакцина, заверили производители.

Поможет едва только частично

Обнародованные 8 декабря результаты исследования Pfizer/BioNTech в целом согласуются с предварительными данными, озвученными в недавнем прошлом учеными из Африканского научно-исследовательского института здравоохранения в Южно-Африканская Республика, пишет Reuters.

Там заявили, подобно как частично противостоять Омикрону может задействование двух доз вакцины Comirnaty, же третья инъекция должна оказать паче сильный эффект.

Исследования нового штамма часа) находятся на ранней стадии. Лабораторский анализ, проведенный в Университетской больнице Франкфурта в Германии, показал, сколько способность вырабатывать антитела к Омикрону у людей, получивших три дозы вакцины, была в 37 в один из дней ниже, чем к Дельте.

А что касается ответа антител для Омикрон спустя полгода после двух доз вакцины с Pfizer/BioNTech, Moderna или смешанного курса AstraZeneca/BioNTech, так он даже "не поддается измерению". В Университетской больнице Франкфурта высказали идея, что все же имеет выгода разрабатывать вакцину специально для штамма Омикрон.

В BioNTech и Pfizer по части-прежнему считают, что вакцинация способна сберечь от тяжелых форм заболевания, не без того лабораторные данные и реальный мониторинг паки (и паки) не дали новых результатов.

Производители вакцины отмечают, аюшки? мутации Омикрона не затрагивают подавляющее превалирующая поверхностных структур спайк-белка, нате которые нацелены Т-клетки, обычно появляющиеся дальше вакцинации.

Т-клетки являются второй опорой иммунного ответа одинаково с антителами и, как считается, предотвращают тяжелое мысль болезни, атакуя инфицированные клетки организма.

На анализа обе компании использовали в) такой степени называемый псевдовирус, который был биоконструирован таким образом, затем чтоб иметь характерные мутации Омикрона, а смертоубийство у испытуемых брали спустя три недели чрез (год) второй дозы вакцины или минуя месяц после третьей.

На текущий день еще нет достоверных данных о томик, как вакцины от компаний Moderna, Johnson & Johnson и других производителей противостоят новому штамму, а ожидается, что они представят домашние данные в течение нескольких недель.

Напомним, что-то мРНК-вакцина от BioNTech стала первым препаратом чтобы борьбы с COVID-19, разрешенным к применению в США и Йес. Ее создатели, немецкие ученые с турецкими корнями, вступили в ассоциация с американской Pfizer, после чего вакцину стали величать (по батюшке) "файзеровской". Тогда СМИ заговорили о революции в фармацевтике, потому как мРНК-вакцина была создана впервинку.

В начале декабря 2021 года Возище сообщила, что Омикрон, несмотря получай свою высокую заразность, не приводит к смерти и имеет паче легкие симптомы.  



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут