США вновь оказались на грани дефолта


Опубликованно 15.12.2021 12:35

США вновь оказались на грани дефолта

«Пoтoлoк» гoсдoлгa был дoстигнут стрaнoй eщe в oктябрe.

Ужe в ближaйшee врeмя СШA мoгут oбъявить дeфoлт в случae, eсли Кoнгрeсс в oчeрeднoй разочек не поднимет потолок государственного долга, передает Летопись.инфо со ссылкой на Кунштюк.


По данным аналитиков, «Дата X» наступит в период с 21 декабря 2021 возраст по 28 января 2022. В прохождение этого промежутка времени США могут нарваться с ситуацией, когда выполнять все близкие долговые обязательства будет невозможно.

Хуй этим американские конгрессмены приняли разгадка о продлении финансирования правительства до 18 февраля, избежав таким образом остановки его работы. Тем безграмотный менее, вопрос о поднятии потолка государственного долга законодатели часа) не рассмотрели. При этом Парламент может уйти на рождественские отпуск, не решив эту проблему, тем не менее эксперты подчеркнули, что «строить глазки с финансовой катастрофой» не достаточно.

Демократы и республиканцы тем временем находятся «в раннем этапе» обсуждения угрозы дефолта и тех) пор (пока(мест) не достигли соглашения по этому поводу, пишет агентство.

Точно по состоянию на октябрь, внешний народный долг США   составляет   85,7 тысяч долларов в душу населения.

Напомним, ранее майордом финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен сообщила, фигли   государству может грозить дефолт   к 18 октября, на случай если представители Республиканской и Демократической партий без- договорятся по поводу очередного поднятия потолка госдолга.

После словам чиновницы, дефолт в США заставит общество отказаться от доллара, как через резервной валюты.

В ответ республиканцы говорили, чисто не намерены помогать оппонентам множить лимит, так как это позволит администрации президента Байдена девать средства на программы, которые они неважный (=маловажный) поддерживают. Эта проблема   была решена 13 октября   — стороны ладно увеличить потолок госдолга на 480 миллиардов долларов прежде 28,9 трлн долларов. Однако настоящий лимит был достигнут Штатами в волюм же месяце.

Читайте также:
  • Тромба в Кентукки: люди неделями будут долгоденствовать без тепла, воды и света
  • В Канаде фиксируют вспышку «Омикрона»: работников отправили сверху удаленку
  • В Южной Корее технологию распознавания лиц используют для того отслеживания COVID-больных
  • В РФ мальчик пронес самодельную бомбу в гимназию подле монастыре: пострадали дети
  • На Сицилии волна газа уничтожил несколько домов: лещадь завалами оказались люди



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут