Ученые сравнили риски повторного заражения Омикроном и Дельтой


Опубликованно 22.12.2021 03:30

Ученые сравнили риски повторного заражения Омикроном и Дельтой

Пoлный себестоимость вaкцинaции oт кoрoнaвирусa мoжeт зaщитить oт зaрaжeния Oмикрoнoм тoлькo в 20 прoцeнтax случaeв.

Вeрoятнoсть пoвтoрнoгo заражения ранее переболевших коронавирусной инфекцией в условиях распространения нового штамма Омикрон в высшая отметка раз выше, чем при Впадение-варианте. К такому выводу пришли ученые с Имперского колледжа Лондона.

Результаты исследования эпидемиологов, проведенного с 29 ноября после 11 декабря, основаны на данных Агентства соответственно безопасности в области здравоохранения Британии и Национальной службы здравоохранения.

Соответственно данным ученых, иммунитет к COVID-19 у переболевших присутствие штамме Дельта был способен в линия полугода защитить от повторного заражения в 85 процентах случаев. В условиях распространения Омикрона барометр упал до 19 процентов.

Авторы исследования, пишут, отчего полный курс вакцинации от коронавируса может поднять голос в защиту от заражения Омикроном только в 20 процентах случаев. Чрез (год) бустерной прививки этот показатель возрастает по 55-80 процентов. В испытаниях участвовала вакцина Pfizer-BioNTech.

(языко говорит профессор Нил Фергюссон, руководивший исследованием, оно доказывает, "в какой мере сильно омикрон-штамм может отступать от защиты иммунитета, полученного либо впоследств заражения, либо после вакцинации".

О книга, что Омикрон может обходить право. Ant. подверженность после перенесенного человеком COVID-19, что такое? несет высокий риск повторной инфекции, вот и все заявили ученые из ЮАР. Без дальних слов на Омикрон приходится более 90 процентов новых случаев заражений коронавирусом в стране.

В области данным южноафриканского Минздрава, Омикрон распространяется быстрее Дельты, близ этом число госпитализаций в стране в условиях распространения нового штамма снизилось.

Омикрон-штамм распространяется "оченно быстро", заявила и Всемирная организация здравоохранения. Случаи заражения сим штаммом на 18 декабря выявлены в 89 странах, в волюм числе в Украине.   Пациент, у которого впервой в Украине выявили Омикрон, ранее уж переболел коронавирусом, причем всего одну каплю месяцев назад.  

По предварительным данным Телега Омикрон может снижать эффективность вакцин, да переносится легче, чем Дельта-трансформирование.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут