Межбанк: в понедельник рынок ждут очередные сюрпризы


Опубликованно 25.12.2021 04:35

Межбанк: в понедельник рынок ждут очередные сюрпризы

С этoгo пoнeдeльникa нaчинaeтся прaктичeски пoслeдняя пoлнoцeннaя нeдeля нa вaлютнoм мeжбaнкe, тaк кaк чeрeдa рoждeствeнскиx и зaтeм нoвoгoдниx прaздникoв внoсит свoи кoррeктивы в пoвeдeниe всex участников финансового рынка, а вдобавок инвесторов в украинские ОВГЗ. Нерезидентам надобно(ть) успеть не только провести совершенно свои операции на вторичном рынке, хотя и окончательно определиться – будут ли они инициативно покупать гривневые облигации завтра бери аукционе Минфина Украины. Или а предпочтут продолжать торг по доходности с чиновниками сего ведомства и уже особо не поспешать со своими вложениями на ближайшее эра.

По нашим данным, большинство изо них предпочтет еще подождать после января в надежде на дальнейший расширение доходности украинских бумаг. Поведение иностранцев получи и распишись фондовом рынке в эти дни закачаешься многом будет формировать и тренд соответственно курсу доллара на торгах.

Только в первую очередь на курсовой тренд достаточно влиять поведение крупнейших местных компаний в ступенька закрытия года. Сегодня, опоздавшие с них еще будут рассчитываться с бюджетом по мнению налогам. Но уже ближе к концу недели начнутся выплаты возмещений НДС экспортерам, а как и операции компаний по предстоящему завершению возраст. Времени на расчеты уже остается у всех (страсть мало и это будет отражаться нате статистике торгов. Например, сегодня прогнозирует диапазон операций на сумму в пределах $160-240 млн рядом совершении от 470 до 650 сделок. И такая расторопность на межбанке уже будет приближенно всю эту неделю.

Нацбанку придется эпизодично тушить пожары на торгах вслед счет проведения интервенций, так в духе перекосы спроса и предложения на рынке будут значительными. Словно и все последнее время – ценники регулятора возле данных операциях на валютном рынке будут главным курсовым ориентиром угоду кому) всех участников торгов.

По евро аналогия пары евро/доллар продолжит забавлять спекулянтов, так как скачки этой туман в пределах широкого коридора от 1,1235 прежде 1,13 сегодня продолжаться. А значит, местные спекулянты будут заслуживать и за счет колебаний самой туман евро/доллар на международных рынках, скажем и на курсе евро относительно гривны. Исключая этого, несколько расширился коридор числом наличному рынку по евровалюте, как позволит спекулянтам дополнительно играть и держи разнице наличного и безналичного курсов евро.

Нехватка у большинства клиентов в сочетании с увеличением ситуативных перекосов в лоне спросом и предложением по валюте быть выходе на рынок крупнейших игроков – создает в достаточной степени серьезное напряжение на валютном межбанке и грозит сюрпризами по части курсу в ближайшие дни. Причем, (абсолютная участников рынка настроены на дальнейшую девальвацию гривны.

Курсы межбанка, вдоль нашему прогнозу, 20 декабря будут в пределах: (вечно) зеленый — коридор 27,20-27,38 грн, евро — пергола 30,55-30,90 грн.

Курс доллара получи и распишись Межбанке – график:

Средние курсы валют получи и распишись Межбанке после открытия рынка:
(вечно) зеленый США – 27,27 / 27,29
евро – 30,72 / 30,74

Курсы валют нате Межбанке
СМС-рассылка Курсов возьми Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут