Несколько видов суперфудов, для производства которых используется конопля


Опубликованно 23.02.2022 17:07

Несколько видов суперфудов, для производства которых используется конопля

Производство суперфудов, на сегодняшний день, определено активным использованием растительных источников сырья. В данной статье мы поговорим об использовании конопли для создания тех или иных суперфудов.

 семена конопли от Hohland Seeds

Для начала, необходимо дать определение этому понятию. Суперфуды — продукты питания и добавки к ним, которые являются концентрированными по содержанию витаминов, минералов, макро и микронутриентов, а также некоторых других питательных веществ.

Такие добавки обогащают рацион, делают его максимально полезным, полноценным. Например, если вы недостаточно употребляете растительного белка, либо нуждаетесь в поддержании организма посредством омега-3 ненасыщенных жирных кислот, рекомендуем использовать конопляный протеин.

Также, в этом случае вы можете употреблять конопляные семена. Они имеют приятный вкус, отлично дополняют каши, салаты, а также многие другие блюда. Конопля — это чемпион среди растений по содержанию белка.

Нельзя не отметить того факта, что растительный белок достаточно легко усваивается организмом. Это значит, что вы можете употреблять его в достаточном количестве, целиком и полностью покрывая норму белка, при этом не перегружая ЖКТ, поджелудочную.

Больше об использовании конопли в сфере производства суперфудов

Безусловно, так как любой суперфуд является достаточно концентрированным с точки зрения содержания определенных веществ, стоит сначала проконсультироваться с врачом. Здесь стоит отметить и отсутствие каких-либо пищевых аллергий. Суперфудами можно дополнять свой рацион не каждый день, а время от времени.

Важно правильно сочетать их с теми или иными продуктами. Например, если мы говорим об употреблении конопляного протеина, то лучше всего готовить коктейли с добавлением растительного молока. Животное молоко, в данном случае, будет способствовать ухудшению усвояемости растительного белка.

Либо, если вы используете конопляные семечки для заправки салата, то стоит быть аккуратным с растительными маслами. Их чрезмерное количество может стать причиной серьёзной нагрузки на поджелудочную.

Если говорить о производстве суперфудов, для которых используется конопля, то, стоит отметить следующие категории продукции:

  • протеиновые батончики
  • протеины (чистые или с добавками)
  • семена
  • шрот
  • отруби
  • каши быстрого приготовления с добавлением конопляного протеина


Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут