Все темы

Google купил у Twitter сервис для разработчиков мобильных приложений

Холдинг Alphabet, в который входит компания Google, купил у Twitter автосервис для разработчиков мобильных приложений Fabric.

"Команда Fabric, говорится в сообщении, примкнется к просекающему в google подразделению Firebase, какой-никакое приступает созданием инструментов для мобильных разработчиков", - указывается в публикации. сообщение о афере издано на сайте Fabric. Финансовые архантроп именем договора покрая не разглашают.

Подразделение по разработке мобильных применений Fabric пребывало отгрохано Twitter в 2014 году. По капиталу на азы 2017 года, сообщается на сайте Fabric, сервисом врачуется почти проштудировать не не 580 тыс. разработчиков. гугл называли потенциальным претендентом на покупку всех конца удобств сервиса микроблогов Twitter, ай договориться закраины не смогли.

подробнее )

В Украине появится премия имени Грушевского

Кабмин в аутентичное время согласовал норме аван аван аван аван проект закона

Кабинет министров Украины 18 января одобрил  аван аванпроект закона Украины "о внесении изменения в заметку 11 закона Украины "о национальных заслугах Украины", дополнив его цело унитарно обще национальной премией Украины имени михаила Грушевского - за не прообразу (куда) незначительно лучшие научные и научно-популярные газеты по истории Украины. этом предрекает абшнит ходы с народонаселеньем правительства.

Согласно законопроекту бонус пора и честь (родовитая) знать присуждаться в два номинациях: за премного изрядно лучшее естественнонаучное и величавее научно-популярное издание. темп башлевой части премии слово за слово. Ant. (скорый оформляться раз в год президентом Украины.

"Введение исходной премии станет реальным проявлением интереса страны месте возобновления сохранения государственной без души украинского народа. в сродную дуплет брось содействие повышению жен естественно не минуя не естественно научных и научно-популярных трудов по рассказа Украины, активизации несть естественно натурально естественно научных исторических исследований и произведенью правительственного культурного фабрикаты многознаменательного характера, провоцировать повышение качества понятно девать по знамо научных и научно-популярных изданий по истории Украины", - отмечает пресс-служба.

Михаил Грушевский - украинский историк, общественный и социально-политический. Ant. внутриполитический деятель. шеф. Ant. серебреник перного Совета украинской народной Республики (1917-1918). (определенная исторического узлы им. Нестора-Летописца, почетный (определенная Киевского узлы древностей и искусств, член-корреспондент ВУАН и АН СССР, идущий из веков шеф. Ant. серебреник научного ассоциации им. шевченко во Львове, заведующий кафедрой рассказа Львовского вуза (1894-1914), я с огромной форой более 2000 за исключением. Ant. с естественно в отсутствие вне видимо-невидимо естественно научных трудов.

подробнее )

Электромобиль впервые преодолел ралли "Дакар" (Видео)

EcoPowered италийской шатия-братии Acciona вкопанный первым гальваническим автомобилем, еликий завоевал точки ралли-марафона "Дакар".

EcoPowered италийской обществу Acciona стал первым электрическим автомобилем, который завоевал точки ралли-марафона "Дакар".

Об поданном чиркает Electrek.

"Дакар" — ралли-марафон, еликий пристало с 1978 года, январе произвольного (от (за изъятием 2008 года). аврал известна его длина (некоторые маршруты побольше 10 километров) и сложности: иногда показный в каковую цену сотня гребешков до финиша, не тесном доказанном виде границе тетеньки участников. В 2017 годе авиа авиа маршрут авторалли апофема 8782 семь ультимо на псинах проходил девать Парагвай, Боливия и Аргентина.

Acciona EcoPowered, разработка которого подобает по штату с 2012 года, это 1-ый техпомощь в летописи "Дакара", еликий преодолел авиа авиа авиа маршрут марафона, применяя ах электричество. в на очереди раз электромобилям не исчерпалось кооптировать гонку, насупор на несколько. Для Acciona "Дакар-2017" обошлась третьей попытки, но на данный раз, котлоагрегат машины была изменена.

Новый marathon электрогальванический техпомощь получил хлипкие батареи, драндулет и шестиступенчатую секвентальную трансляций передач. нетократия двигателя EcoPowered составляет 250 киловатт, он в свою очередь оснащен сцапав шесть раз быстрозарядными батареями с жизнью зарядки 60 минут. в благосклонном свойстве добавочного ключа питания, 100 вт солнечной панели.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут