Культура

Нацотбор на Евровидение-2018: 5 фактов о певице Tayanna

Уже совсем скоро в Украине стратует Нацотбор на Евровидение-2018, где за право представлять нашу страну на международном конкурсе сразятся 18 исполнителей и групп. "Вести" представляют читателям участников отбора.

Нацотбор на Евровидение-2018: Забойные факты о дэнс-группе KADNAY

Нацотбор на Евровидение-2018: Что известно о Melovin

Нацотбор на Евровидение-2018: Что известно о группе Dilemma

Нацотбор на Евровидение-2018. Что известно о Сергее Бабкине

TAYANNA

1. 33-летняя певица и композитор Tayanna (Татьяна Решетняк) родом из Черновцов. С 2008 по 2011 она входила в состав поп-группы «Горячий шоколад», сделанной по рецепту «ВИА Гры». После конфликта с продюсером Дмитрием Климашенко ушла из коллектива. Выступала в непростой для себя период как бэк-вокалистка. Потом занялась сольной карьерой.

2.Она не прошла слепые прослушивания на «Голосе страны-4» - к ней не повернулся в кресле ни один тренер проекта. Однако уже в «Голосе страны-5» она не только успешно стартовала, но и дошла до финала. Ее продюсером стал Потап. Однако вскоре она рассталась и с Потапом.

3. Ее продюсером стал известный клипмейкер Алан Бадоев – у певицы появился псевдоним Tayanna. В декабре 2017 артистка удостоилась престижной премии M1 Music Awards в номинации «Прорыв года» с песней «Шкода».

4. На «Евровидении 2017» в Нацотборе дошла до финала. Не смотря на то, что она получила самые высокие оценки жюри, по итогам голосования зрителей, проиграла рок-группе O.Torvald.

5. На «Евровидение-2018» певица представила украиноязычную песню «Леля»: в отличие от прошлого года, когда она исполнила лирическую балладу, это – быстрая композиция, с этно-элементами, в духе На «Евровидение-2018» певица представила украиноязычную песню «Леля»: в отличие от прошлого года, когда она исполнила лирическую балладу, это – быстрая композиция, с этно-элементами, близкой стилистике «Диких танцев» Русланы.

Таяна выступит во втором полуфинале Нацотбора 17 февраля под номером 4.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут